Дата: 26.08.2021.

 

Для лежачего больного медицинская кровать - это возможность почувствовать себя более самостоятельным и свободным в своих действиях. Лишенный возможности вставать и двигаться с ее помощью может привести себя в сидячее положение, поднять ноги или изменить наклон своего тела, не прилагая никаких усилий. Для этого он просто использует пульт и, нажимая на кнопки, принимает удобное для себя положение. Достаточно взять в аренду медицинскую кровать https://qmeding.ru/ и уход за больным станет проще. Ее покупку могут позволить себе не все. Хорошие модели стоят больших денег. Тем более, некоторым людям она необходима лишь на какой-то срок. Например, для восстановления после травмы, а не на всю жизнь. В этом случае аренда медицинской кровати будет наилучшим выходом из положения и позволит сохранить бюджет.

Преимущества

У кровати есть возможность регулировки по высоте, что позволит легко пересадить человека в коляску или переместить на носилки. Часто имеются боковые перила, которые можно опускать и поднимать, фиксируя в удобном положении. Они помогут человеку при переворачивании, также их можно использовать для того, чтобы поставить надкроватный столик.

Еще она может быть оснащена дугой и колесами, что поможет при уходе за больным. Дуга служит для подтягивания и выдерживает вес до 75 кг. Колеса легко ездят, что позволит с легкостью перемещать кровать, а также можно блокировать отдельные колеса для устойчивости.

У некоторых моделей достаточно уютный, совсем не больничный дизайн, что даст возможность сохранить домашнюю атмосферу. А человеку, только что выписанному и уставшему от больничных стен, будет комфортно ей пользоваться.

.